【导语】:咸阳公交67路北端首末站已由咸通路北口向西延伸一站至幸福家园小区北门,解决了市民出行乘车难的问题,备受市民好评。
近日,咸阳公交67路北端首末站已由咸通路北口向西延伸一站至幸福家园小区北门,解决了市民出行乘车难的问题,备受市民好评。
67路公交运行时刻表幸福家园小区北门 6:10-20:00(夏),6:20-19:50(冬)
古渡廊桥南口 6:10-20:50(夏),6:20-20:40(冬)
实行2元一票制,使用咸阳卡、长安通、西咸卡、惠民一卡通享受五折乘车,此外支持全国交通一卡通、微信、支付宝乘车码、云闪付付款码、翼支付乘车码、银联卡(手机)闪付乘车。
图源:咸阳市广播电视台
温馨提示:微信搜索公众号【咸阳本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获取咸阳市公交调整、交通管制、乘车优惠等相关信息。